Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

21.07.2011 | Подготовка ортодонтов в США


В 1992 г. в США утвержден стандарт ортодонта. На 4-м Всемирном конгрессе ортодонтов в Сан-Франциско (Калифорния, США) этот стандарт принят за основу и рекомендован всем ассоциациям ортодонтов мира. Указанный стандарт охватывает все особенности подготовки ортодонтов.

Программой подготовки ортодонтов руководит директор, назначенный министерством образования. Стандарт строго регламентирует, что лица, обучающие специальности, должны иметь сертификат министерства образования по этой дисциплине. Если возникает необходимость пересмотра программы, в этом принимают участие директор и преподаватели, причем со степенью доктора или магистра наук.

Особое внимание уделяется оборудованию и общим правилам обучения студентов. Оборудование и персонал, обеспечивающий обучение, должны гарантировать высокое качество приема больных студентами, поэтому предусматриваются помещения для персонала, библиотеки со специальной литературой и кабинеты с рабочими местами. Специальное отделение занимают рентгеновские установки. Подчеркивается, что они должны быть современными и постоянно находиться под наблюдением администрации с учетом выполнения правил радиационной гигиены и защиты. Клиника должна иметь соответствующие инструкции по применению наркотических средств, ртути, стоматологических приборов, а также соблюдению асептики и антисептики. Аккредитационная комиссия подтверждает правильность использования оборудования в клинике.

Особое внимание обращается на то, чтобы студенты и персонал знали основные способы реанимации, причем квалификационный сертификат должен обновляться каждые два года. Студенты обязаны сделать прививки против инфекционных болезней, например эпидемического паротита, кори, гепатита Б.

Ортодонтическое отделение должно быть размещено рядом с другими стоматологическими отделениями. Отдельное место отводится для хранения документации, включая диагностические модели. Основная подготовка ортодонтов проводится в резидентуре (интернатуре). Программа имеет теоретический и практический разделы и рассчитана как минимум на 22 месяца. Главная цель программы — повышение уровня знаний и компетенции по ортодонтии, поэтому тематический план подготовки пересматривается студентами, преподавателями и администрацией.

В структуре курса обучения обязательно присутствуют биомедицинские дисциплины: эмбриология и генетика; анатомия головы и шеи; гистология; физиология; биохимия полости рта; биостатистика.

Источник: http://www.mednovosti.by




Другие статьи
Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794