Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

05.07.2016 | Как пережить жару без кондиционера: 10 продуктов, которые Вам помогут

Жара уже давно дает о себе знать, в последние годы, в большей части России лето непереносимо жаркое. Люди не знают, как пережить жару без любимого кондиционера, покупают холодные напитки и перестают готовить дома, но эффект свежести либо кратковременный, либо вообще отсутствует. В нашей статье мы представляем Вашему вниманию список десяти продуктов питания, которые отлично освежат Вас даже в самый жаркий день и помогут выжить в этой неимоверной жаре.

Огурцы

Огурцы – продукты исключительно летние, так как то, что мы покупаем зимой и огурцом-то назвать нельзя. Огурцы освежают не только изнутри, но и увлажняют кожу снаружи, если сделать маску из них. Салат из огурцов на длительный срок избавляет нас от жажды и ощущения тяжести после приема пищи. Эти овощи очень насыщены влагой, питательными микроэлементами, а также витаминами, в которых организм так нуждается.

Помидоры

Помидоры похожи на огурцы. Обычно их смешивают в салате вместе. Помидоры бывают разных видов. Помидоры нейтральны, так что их можно есть как с солью, так и с сахаром. Помидоры также богаты витаминами и жидкостью.

Фасоль

Фасоль не является настолько легким продуктом, но отлично способствует нормализации работы потовых желез, так что потоотделение уменьшится и бегать в душ каждые полчаса теперь не понадобится.

Гречка

Мы не можем питаться одними овощами, так что четвертой на очереди в списке у нас гречка. Гречка содержит очень много железа, которое, как известно, поддерживает нормальный уровень гемоглобина в нашем организме.

Яблоки

Яблоки так же богаты железом, как и греча, но помимо этого помогают восполнить запасы утраченных нами во время жарких дней полезных веществ, так как богаты большим спектром витаминов.

Зелень

Щавель, листовой салат, укроп и петрушка, кинза, шпинат и многое другое, представителей зелени можно перечислять бесконечно. Каждый представитель этого списка несет с собой очень много витаминов группы В, а также на 90% состоят из воды.

Мята

Мята всегда освежает и охлаждает, а главное, ее можно применять везде. Хотить добавить в чай? Пожалуйста. В коктейль, в салат, в суп, в газировку или десерт? Да сколько угодно. Мята придаст Вам бодрости даже в самую сильную жару после бессонной ночи, а также добавит приятный мятный запах изо рта, так что, держите ее под рукой.

Ягоды

Ягоды просто невозможно достать весной, зимой или осенью, так что за лето мы должны наесться их на год вперед. В Вашем анти-жарком рационе должны присутствовать абсолютно все виды ягод, которые есть у Вас в городе: клубника, вишня, малина, смородина, крыжовник, ежевика, жимолость, голубика. Делайте из них смузи и ешьте их просто так!

Кисломолочные продукты

Кефир, ряженка и питьевой йогурт отлично утолят жажду и дополнят недостаток белка.

Морепродукты

Морепродукты ну очень богаты витаминами, это известно нам с детства. Только представьте: натрий, калий, фосфор, йод и другие витамины.

Теперь Вы знаете, как люди переживают жару без кондиционеров. Удачи!

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794