Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

06.03.2016 | Современное устройство стоматологического кресла

Какие кресла выпускают в XXI веке?

Стоматологическое кресло – это своего рода главный компонент-элемент в любом кабинете стоматолога. Без него практически никакой врач не решится лечить пациенту зубки, да и сам он откажется, если не будет его. Сейчас в стране, да и по всему миру разбросаны многочисленные компании, которые продают высококачественные кресла. Так, например, компания «ЭРКАСТОРМ XXI» поставляет высококачественные кресла двух компаний-производителей – Stomadent и Diplomat. Все компоненты из устройства стоматологического кресла позволяют запросто проводить программирование, можно фиксировать их в разных позициях и положениях. Продукция попадает в продажу в разных цветовых решениях. Минимальная цена, затраченная на покупку – 2,5 тыс. евро. Некоторые кресла дополнительно оснащают подголовниками с 3D-шарниром и другой защитой, чтобы человека не ударило током.

Каким будет устройство стоматологического кресла в далеком будущем?

Многие люди и по сей день приходят в шок, когда понимают, что без лечения зубов не обойтись им. Их пугает не только страх, что будет жутко больно (появились прекрасные обезболивающие препараты, которые творят и в самом деле самые настоящие чудеса), но и то, что придется садиться в конструкцию, в которой напоказ выставлено разное оборудование, сама бормашина, инструменты, предназначенные для пытки, а никак не для того, чтобы помочь человеку справиться с болью.

К счастью, в XXI веке на благо обычных людей работают люди творческие, которые не раз были в кабинете у стоматолога и тоже удручались, видя кресло пыток. Так, например, В. Тонел, будучи дизайнером, захотел устранить ужас, который ощущают на себе в буквальном смысле слова все пациенты, которые приходят на прием к врачу-стоматологу. Он сумел разработать дизайн для зубоврачебного кресла. Сев в него, каждый пациент уже готов без труда открывать рот и ждать помощи от квалифицированного специалиста. У него получилось создать кресло с минималистичным дизайном. Все лишние детали спрятаны от пациента, но при этом находятся на расстоянии вытянутой руки от врача. Пациенту будет сидеть в нем комфортно. Кресло выполнено в нежной пастельной цветовой гамме, можно расслабиться, сидя на нем и успокоить сидящего человека.

Кресло оснащено удобным лежаком, есть подставки для медицинского инструмента, есть рабочий стол, чтобы готовить смесь и раковина, куда можно сплевывать разные растворы изо рта. Есть также и монитор, который может отвлекать пациента от тех процедур, которые выполняют в полости рта или же он будет использоваться для трансляции всех действий, выполняемых врачом. То и другое действие, конечно, зависят от характера пациента, то и другое может влиять плодотворно на расположение духа. Лечение из-за этого пойдет намного лучше.

Пока что кресло от В. Тонела – это только концепт. Не ясно, реализуют его создание в реальной жизни или нет, но в реализации проекта есть смысл.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794