Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

22.03.2016 | С помощью военных технологий можно будет создавать более продвинутое медицинское оборудование

Д. Рогозин, будучи вице-премьеров в России, говорит, что в российской медицине нет сложного оборудования, а оно необходимо. За ним выстраивается очередь.

Зачем?

Если будут появляться новейшие военные технологии в РФ, они вполне могут быть базой для создания сложного оборудования, которое так необходимо медицинской отрасли. Почему вдруг Дмитрий Рогозин заговорил о системе здравоохранения. Оружие день ото дня становится все более интеллектуальным. Происходит ввод компьютерной и другой робототехники как средства вооружения. Это позволит производить в будущем оборудование для медицинской отрасли.

Уже сегодня российская оборонная промышленность стала передавать военные технологии гражданским медикам. Например, производят барокамеры, которые изготавливают на ракетном заводе им. Хруничева. В российской медицине нет сложного оборудования, но если оно появится, за ним выстроится очередь. Его будет производить в РФ. Сейчас очень важно, наконец, сломать стену между гражданской и оборонной промышленностью.

В. Скворцова – глава Минздрава. Она тоже проявляет интерес к возможностям, которые продемонстрировали ей и медикам, работающим в ведущих клиниках в РФ. Женщина поняла, что в России могут производить медицинское оборудование. Значит надо добиться настраивания финансовых потоков, перестроить их, отказавшись от новинок из-за границы. На основании всего этого можно развернуть опытно-конструкторские работы, создав разную диагностическую аппаратуру. С ее помощью можно будет насытить рынок и в городах-мегаполисах, и в селах.

Специалисты из Фонда перспективных исследований уже показали свои разработки по крови, кислороду и дыханию. Они сделаны в интересах спасения подводников. Изначально же эти разработки применяли для создания дышащих материалов для поля боя. Технологии пригодятся и для обыкновенных граждан. Также исследователи показали свои разработки в области онкологической иммунологии, представили современные технологии. Они позволяют объединять все способы исследования для формирования виртуальной модели тела человека, для планирования хирургических операций. В итоге можно проводить операции, не задевая кровеносные сосуды и сохраняя органы.

В заключение

По словам В. Скворцовой, в Фонде перспективных исследований и впрямь заложен фундамент, который позволит ускорить развития исследований в медицине. Здесь можно выделить несколько направлений. Удастся увеличить потенциал человека для сопротивления факторам с вредоносной природой (работа в экстремальных условиях, когда нарушен нормальный состав воздуха, использование там, где появляются биологические, химические радиоактивные элементы). Также использование этого современного медицинского оборудование позволит помочь людям, когда вредоносное влияние уже оказало свое действие. Разработанное в РФ опережает то, что придумали в мире!

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794