Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

26.02.2016 | Гинекологическое кресло

Женщина должна быть в курсе, что у гинеколога надо бывать хотя бы 1 раз в год. Хоть так и рекомендуют поступать, но многие игнорируют это наставление, так как боятся гинекологического кресла и испытывают истинный страх перед осмотром гинеколога. Что уж в таком случае говорить о девушках, которые и не знают, что такое секс. Любимые подруги рассказали им уже о том, о как собственно «прелестно» гинекологическое кресло, как проводят осмотр. Кстати, в разговорах кресло – пыточный стол.

Предназначение кресла

Гинекологическое кресло используют не только тогда, когда надо провести осмотр девушки. Он выступает малой операционной, так как врач может сделать на нем аборт, гистероскопию, удалить спираль, ввести ее и провести диагностическое выскабливание. Кресло – это самая уникальная конструкцию, которые используют гинекологи, чтобы быстро и качественно осмотреть шейку матки, влагалище и сделать мазок.

Конструкция

Самое основное в конструкции – это подколенники и рогатки. Они нужны для того, чтобы женщина могла положить свои ножки. Сейчас специально для медицинских клиник выпускают кресла с разной конструкцией, а, значит, представительница слабого пола не будет испытывать дискомфорт, забираясь на него и проводя на нем некоторое время. Подлокотники нужны, чтобы было, за что держаться во время осмотра. Подколенники обивают кожей или каким-то другим мягким материалом. Советские кресла были не такие комфортабельные, потому что рогатки были изготовлены из металла, холодили девушку, а вот сама лавка изготавливалась из древесины. Неудобно было работать даже врачу гинекологу не то, что самой пациентке. Дополнительные аксессуары – лоток, изготовленный из материала, который не ржавеет, столик для мединструмента, инфузионная стойка и колеса, которые самоориентируются.

Как располагаться?

В принципе не возникнет сложностей с расположением. Иногда же девушки не в курсе, как правильно располагаться. Примеров на эту тему масса. Не надо бояться, можно спросить у гинеколога и он скажет, как расположиться. Надо подняться по ступенькам, присесть на край, а потом лечь, согнув свои ножки в коленях и разместив их подколенниках. В итоге тазовый конец оказывается на самом краю. Если вдруг положение будет неправильным, врач посоветует, что и как сделать.

Подготовка к осмотру у гинеколога

Желательно еще до визита к гинекологу подготовиться к осмотру. Надо опорожнить мочевой пузырь и кишку. Желательно тщательно помыться и принять душ. Спринцевания проводить нельзя. Половые контакты должны быть исключены за 24 часа до осмотра, в противном случае мазок не даст никакой полезной информации. Самое лучшее время для посещения врача – I фаза менструального цикла. Запрещено использование дезодорантами и духами. Лучше захватить с собой в кабинет пеленку, носки.

Сам осмотр

• Осмотр наружных половых органов;
• Оценка оволосения;
• Введение во влагалище зеркала;
• Осмотр слизистой влагалища и шейки матки; и т.д.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794