Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

06.06.2017 | Эффективная диагностика рака крови

Технология, которая может обнаружить длину небольших структур ДНК в раковых клетках, могла бы дать ключ к предсказанию результатов для пациентов с двумя различными типами рака крови. Тест, используемый в сочетании с современными методами, может помочь врачам лучше выбирать наиболее подходящий и эффективный вариант лечения для отдельных пациентов.

Исследования британских медиков

Исследователи из Великобритании показали, что измерение секций ДНК, называемых теломерами, является очень точным показателем того, как болезнь прогрессирует у пациентов с миеломой рака костного мозга. Результаты двух исследований, которые были профинансированы благотворительными организациями, опубликованы в новых статьях в Британском журнале гематологии. Команда из Кардиффа проанализировала образцы ста тридцати пациентов с миеломой, восьмидесяти пациентов с МДС и девяносто пяти пациентов с ОМЛ, чтобы определить, влияет ли длина теломеров на выживаемость при этих раках крови.

Теломеры являются защитными участками ДНК, которые закрывают конец хромосом и действуют как пластмассовые наконечники на шнурках, предотвращающие изнашивание и прилипание концов хромосом друг к другу. Каждый раз, когда клетка делится, теломеры постепенно укорачиваются и в конце концов оставляют концы хромосом открытыми, вызывая крупномасштабное повреждение ДНК, что ускоряет прогрессирование рака и резистентность к лекарственным препаратам. После извлечения хромосом из раковых клеток пациентов исследователи измеряли длину теломер в каждом образце, используя технологию, которую они разработали ранее. Длина теломер затем проверялась на медицинских данных пациентов, чтобы проанализировать их влияние на прогрессирование болезни и выживаемость.

Революция в диагностике рака

В настоящее время пациенты с миеломой оцениваются при постановке диагноза как с «хорошим», «стандартным» и «высоким» риском, исходя из возраста, общего состояния здоровья и уровня определенных белков в крови и определенных хромосомных аномалий. Категории риска используются для предоставления рекомендаций относительно интенсивности лечения, необходимого для каждого пациента, а также указывают время выживания.

Исследователи обнаружили, что, хотя нынешняя система, как правило, является хорошим показателем времени выживания, длина теломеры оказывает значительное независимое влияние на сроки жизни пациента. Профессор Дункан Бэйрд, возглавлявший исследование говорит, что нужно улучшить прогнозирование миеломы отдельного пациента или MDS, поскольку эти диагнозы могут широко варьироваться. Результаты исследования убедительно свидетельствуют о том, что сокращение теломеров играет жизненно важную роль в прогрессировании этих видов рака крови и что значительное число пациентов должно получать разные уровни лечения. Следующий шаг - оценить длину теломер в более крупных исследованиях, чтобы понять, как они могут быть интегрированы в существующие оценки, которые предсказывают сроки жизни пациента.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794