Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

11.06.2017 | Проблемы цифрового здравоохранения

Цифровая «революция» здоровья, похоже, идет полным ходом. Согласно недавнему опросу медицинской ассоциации, подавляющее большинство врачей считают, что внедрение цифровых инструментов поможет им лучше заботиться о своих пациентах. Врачи хотят, чтобы новые технологии вписывались в существующие системы. Важно отметить, что они должны быть частью процесса принятия решений, когда речь идет о новых технологиях. Основным требованием к новым цифровым инструментам, в том числе телемедицине, дистанционному мониторингу, мобильному здоровью (mHealth), а также носимым предметам, таким как отслеживание активности, было оказание помощи врачам в их нынешней практике, а не радикальное изменение их действий и способов их решения. Почему некоторые медики разочаровываются в развитии цифрового здравоохранения и его использования в повседневной клинической практике? Рассматривают ли они его как инструмент, основанный на незначительных доказательствах?

Усиление энтузиазма не оправдало ожиданий

В последних медицинских исследованиях авторы отмечают, что в реальных клинических условиях применяется меньше цифровых продуктов, чем ожидалось. Это может быть связано тем, что на практике такие продукты не могут выполнить обещанное, а именно, улучшение качества и результатов и снижение затрат на лечение хронических заболеваний. Например, использование датчиков в повседневной практике для мониторинга пациентов с хроническими заболеваниями было меньше ожидаемого. Эти устройства передают данные в реальном времени поставщику медицинских услуг с помощью смартфона или планшета пациента, а в исследованиях их использование было связано с улучшением различных результатов, от качества жизни до улучшения выживаемости.

Врачи говорят, что управление данными и их включение в клиническую практику представляет собой серьезную проблему. Они также сталкиваются с пациентами, которые используют свои собственные приложения, многие из которых не проверены или не доказаны.

Обесценивается медицинская профессия

Все чаще разочарование цифровым здравоохранением связано с культурным барьером, который существует между предпринимателями, инвесторами, разработчиками технологий и практикующими врачами. Развитие этой технологии показывает шокирующее отсутствие внимания к тому месту, где проходит граница здравоохранения. Основной причиной этого может быть отсутствие медицинских специалистов в разработке некоторых цифровых инструментов. Очень часто, критически оценивается мнение врача о том, достаточен ли уровень доказательств для приложения, или же это всего лишь набор фокусов.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794