Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

02.07.2017 | 3D-карта ствола человеческого мозга может сделать более безопасной его стимуляцию

Глубокая стимуляция мозга - имплантация электродов в отдельных зонах мозга для контроля аномальных импульсов - применяется для лечения ряда нарушений движения. Хотя определение точных целевых областей для электродов может оказаться сложным процессом. Теперь исследователи создали трехмерную карту человеческого мозга с высоким разрешением, которая, по их словам, может помочь хирургам при выполнении этой процедуры, и делает ее более безопасной для больных.

Стимуляция головного мозга

Стимуляция головного мозга - это лечебная процедура, используемая для лечения заболевания Паркинсона, дистонии, существенного тремора и других неврологических состояний, оказывающих влияние на движение человека. Обычно ее назначают пациентам, которые не могут контролировать свои симптомы с помощью лекарств. Во время процедуры хирург будет внедрять тонкие металлические электроды в область таламуса пациента, которая контролирует двигательные функции, а те, как считается, участвуют в запуске симптомов пациента. Имплантированные электроды производят электрические импульсы, которые либо регулируют аномальные, либо стимулируют определенные клетки или химические вещества для облегчения симптомов.

Трехмерная карта головного мозга сократит риски при стимуляции

Чтобы найти мозговые мишени для электродов, многие нейрохирурги полагаются на сканирование с компьютерной томографией с более низким разрешением и магнитно-резонансной томографией в сочетании с географическими координатами, которые направляют их на зубной мозг таламуса. Однако отмечается, что нейрохирургам часто приходится удалять и повторно вводить электроды во время сеанса, чтобы проверить частоты импульсов и найти точные области, которые отвечают за симптомы пациентов. Повторное удаление и повторное включение электродов может быть рискованным. Каждый раз, когда электрод перемещается, нейрохирург должен следить за тонкой мозговой тканью. Это может вызвать риск осложнений для пациента, включая кровоизлияние, судороги и нарушение памяти.

3D-карта эффективнее МРТ

Чтобы создать карту, исследователи десять дней сканировали посмертный мозг от здорового донора. Сканирование было выполнено с использованием МРТ 7-Tesla. Затем команда использовала метод МРТ, называемый диффузионной трактографией, чтобы преобразовать сканирование в трехмерную карту ствола человеческого мозга, которая может быть масштабирована для анатомии каждого человека с использованием высокопроизводительного вычислительного кластера. На карте появляются изображения в тысячу раз подробнее, чем клинические МРТ. Команда исследователей полагает, что их результаты обещают улучшить результаты для пациентов, проходящих стимуляцию, и планируют провести перспективное исследование для дальнейшего изучения эффективности 3D-модели мозга. Более того, они говорят, что их исследование может открыть дверь для новых методов лечения.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794